Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 0,35 ct
Gold 580, ovaler Onyx mit eingearbeitem goldenem Buchstaben "N", mit Diamanten geziert, Steine teilweise mit äußeren natürlichen Merkmalen, Arbeit Ende 19. Jhdt., 15,7 g øG6 Ruf 320
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery - Salzburg |
Date: | 12.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 12.10.2012 |