Bauernkasten, Salzburgerland, datiert 1848
Nadelholzkorpus, dunkelbraune furnierartige Grundlasur, polychrome, teils florale und feldförmige Bemalung, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, in diesen Blumenvasenbuketts, in nach oben geschwungenem Kranzfries Besitzerinschrift, Gelbmetallbeschlag, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.08.2012 - 15:00
EUR 700.-
EUR 700.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 30.08.2012 |