Aktenschrank, 1. Viertel 20. Jhdt.
Eichenholz sowie Eiche furniert, mattiert, mit 2 vollen Türen, darüber je 1 Auszugbrett, Aufsatz 4-fach unterteilt, mit zahlreichen Einschubfach-Ablagebrettern, Rolloverschluss, Schlösser, 2 Schlüssel, restaurierter Zustand
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.08.2012 - 15:00
EUR 1,800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 09.08.2012 |
Lots from other auctions
- Paar Sessel im Biedermeierstil, 20. Jahrhundert
- gestempelt - Österr. und Lombardei - Venetien,
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,