(Schweickhardt), F. X.
Darstellung der k. k. Haupt- und Residenzstadt Wien. 3 Bde. Wien, Mechitaristen 1832. 8vo. Mit 16 (7 mehrfach gefalteten) Kupfertafeln. 308 S.; 302 S.; 291 S., 6 Bll., LIX S. Mod. HLdr.- Bde. mit RSch. und RVerg.
- Nebehay - Wagner 649. - Mit einer Gesamt-, 9 Detailansichten und einem sechsteiligen Panoramazyklus der Wiener Vorstädte von den Basteien aus. - Orig.- Umschläge liegen bei. - Tlw. stockfleckig. (3)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 340.-
EUR 240.-
(Schweickhardt), F. X.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |