Das neue Buch der Erfindungen,
Gewerbe und Industrien. (5. Auflage). 6 Bde. Leipzig und Berlin, O. Spamer 1864 - 1867. Gr.- 8vo. Mit zahlr. Holzstichillustrationen im Text und auf Tafeln. HLdr. Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Titeleien gestemplet. - Flieg. Vorsatzblätter mit Doublettenstempel. - Tlw. etw. fleckig und gebräunt. - Nicht eingehend kollationiert. (6)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 60.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |