3 Grafiken: a) Robert HAMMERSTIEL*
(1933 geb.) "2 Frauen" Holzschnitt, Nr. 17/150 b) Flinsch HILLERN * (1884 - 1985) "Bachuszug" Lithografie, Nr. 25/70 c) Hans HANKO * (1923 geb.) "Begrüßung" Lithografie, Nr. 90/100; jeweils unten rechts signiert und datiert: 1978/69, Blattformat ca. 46 x 55 cm bis 75 x 54 cm, Klebestellen Sammlerstempel Schätzwert 500 - 700
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 02.08.2012 |