Die Österreichisch - Ungarische Monarchie
in Wort und Bild. 23 (st. 24) Bde. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1886 - 1902. Kl.- 4to. Mit 18 Farbtafeln und über 4000 Textholzstichen. Grüne, illustr. OLn.- Bde. (etwas berieben und bestoßen; einige Rücken mit Läsuren; einige Einbanddecken gelockert).
- Nebehay - Wagner 459. - Einbandvariante für die Buchhandlung R. Lechner, Wien. - Ohne den Band Wien. - Tlw. etwas fleckig. - Nicht eingehend kollationiert. (23)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |