Karlheinz PILCZ *
(Wien 1940 geb.) a) "Sternenwaage" unten rechts signiert, datiert: 1966, aquarellierte Radierung, ca. 20 x 28 cm b) "Die Turmspitze" signiert und datiert: 1965, Radierung, Nr. 4/20, ca. 25 x 33 cm, Passepartout, Sammlerstempel Schätzwert 450 - 600
Privat-Sammlung Dipl-Ing. Josef Walter
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
EUR 200.-
Karlheinz PILCZ *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 02.08.2012 |