Wohl Schwarzwälder Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Messingräder-Schlossscheibenschlagwerk auf Holzplatinen mit Schlag auf Spiralfeder und Glocke, Messing geprägtes und vergoldetes Fronton mit springendem Hirsch, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 1 Perpendikel, 3 Zapfengewicht, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Service empfohlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.08.2012 - 15:00
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.07. - 01.08.2012 |