Schönberg. - Arnold Schönberg.
Mit Beiträgen von A. Berg, A. v. Webern, E. Wellesz und anderen. München, R. Piper 1912. 8vo. Mit 5 mont. Bildern auf 4 Tafeln. 90 S., 1 Bl. Anz. - (Angebunden:) Arnold Schönberg zum fünfzigsten Geburtstage 13. September 1924. Sonderheft der Musikblätter der Anbruch. Wien (1924). Mit 3 (2 gefalt.) Tafeln. 1 Bl., S. 269 - 342, 3 Bll. Anz. - (Angebunden:) Schönberg, A. Gurrelieder. Führer von Alban Berg. Leipzig und Wien, Universal - Edition 1913. 100 S. HLn. d. Zt. (etwas fleckig und berieben).
- Papierbedingt etwas gebräunt. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 60.-
EUR 60.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |