Bauerntruhe,
sogen. Eferdinger Spreiseltruhe, Ende 18./Anfang 19. Jhdt., mit Profilleisten aufgedoppelte, in Felder gegliederte Front mit typischer Bemalung, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel fehlt, ergänzter Sockel, 97 x 175 x 75 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung maltechnisch überarbeitet, beschädigt, Schwundrisse
Specialist: Günther Minichreiter
28.08.2012 - 15:00
EUR 600.-
Bauerntruhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 28.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 28.08.2012 |