Chinesische Stickerei,
China, ca. 233 x 218 cm, 20. Jh. zweiteilige Seidenstickerei auf feinen seidenen Stickgrund, das Stück ist rückwärts hinterlegt und mit einer Kordel-Einfassung ausgeführt, signiert mit "WU Yun Hua", exzellenter Zustand
28.08.2012 - 15:00
EUR 500.-
Chinesische Stickerei,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 28.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 28.08.2012 |