Gothaische Taschenbücher. - Gräfliche Häuser. - (Gothaisches)
genealogisches Taschenbuch der (deutschen) gräflichen Häuser. 44 Bde. der Reihe und 10 Doubletten in 54 Bänden. Gotha, Perthes 1827 - 1917. Kl.- 8vo. Mit Tafeln. Zumeist OLn.- Bde (tlw. berieben und bestoßen; einige Einbände beschädigt).
- Fritsch 157ff. - Jahrgänge 3, 4, 6, 14, 16, 17, 27, 29, 33, 38, 42, 57, 60 - 63, 65, 66, 71, 73 - 87, 89, 90. - Tlw. fleckig; einige Bände mit Gebrauchspuren. - Nicht kollationiert. (54)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 280.-
EUR 240.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |