Bauernkasten,
Nieder/Oberösterreich 19. Jh., grün bemalter Nadelholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und 2 Türen, sowie schräggestellten Lisenen, in den Füllungen florale Bemalung, 1 Sockellade, 188 x 145 x 63 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
EUR 800.-
Bauernkasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 28.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 28.08.2012 |