Sekretär,
Frankreich letztes Viertel 18. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig, floral und ornamental marketiert, frontseitig zwei Türen, eine Lade und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit sechs Laden und offnen Fächern, 140 x 96 x 40 cm, Marmorplatte, beschädigt, Furnierteile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
28.08.2012 - 15:00
EUR 1,600.-
Sekretär,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 28.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 28.08.2012 |