Khamseh-Stämme ca. 274 x 184 cm,
Südwestpersien (Iran), Anfang 20. Jh. ausgezeichnet gut erhaltener Nomadenteppich mit durchgehend hohem Flor und original Abschlüssen, spätere Stücke finden sich unter dem Begriff Schiraz im Handel
28.08.2012 - 15:00
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 28.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 28.08.2012 |
Lots from other auctions
- 2 Damenringe
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- sBs Solingen - Besteck für 12Personen, Form Vienna,
- Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905