Fuchs. - Weis, H.
Ernst Fuchs. Das graphische Werk. Wien und München, Verlag für Jugend und Volk 1967. Gr.- 4to. Mit 1 dreiteiligen, signierten Orig.- Radierung von Ernst Fuchs und zahlr., tls. farb. Abb. 192 S. OLn. mit OSchutzumschlag.
- Mit der dreifach signierten Originalradierung "Eva Triptychon". - Dazu: Fuchs, E. Architectura caelestis. Die Bilder des verschollenen Stils. Salzburg, Residenz 1966. Gr.- 4to. Mit zahlreichen Abb. 212 S. OLn. mit OSchutzumschlag. - Dazu: Ausstellungsplakat. "Ernst Fuchs. Architectura caelestis. Ölbilder und Handzeichnungen 1960 - 1968. Künstlerhaus - Galerie, Wien 1969". Ca. 119 x 84 cm. Mehrfach gefaltet. (3)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 200.-
EUR 80.-
Fuchs. - Weis, H.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |