Salonluster in polnischer Art,
balusterartiger Metallschaft mit 8 gesteckten Lusterarmen, elektrisch montiert, oberer Abschluss in Form eines Doppeladlers, H.: 70 cm, D.: 70 cm,, zuzüglich 2 Appliken, je 2-flammig ausgeführt, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage, muss von Fachmann überprüft werden
Specialist: Günther Minichreiter
28.08.2012 - 15:00
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 28.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 28.08.2012 |
Explore auction results
- Fritz Brändel
- Acht unterschiedliche Messingmörser mit Pistill
- Stephan Dakon (1904-1992) zugeschrieben, Figurengruppe: 'Kinder als Brautpaar im Biedermeiergewand', Modellnummer: 8367, Entwurf: ca. 1938, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1936-1952
- Brillantring zus. ca. 1,30 ct