Giovanni Benedetto Castiglione
(Genua 1616-1670 Mantua) Porträt eines bärtigen Mannes mit Pelzmütze im Profil nach links, Radierung, 17,2 x 14,7 cm, bis innerhalb der Plattenkanten sowie am oberen Rand stark beschnitten (Signatur fehlt), gebräunt, auf Unterlage, o. Passep., Bartsch 49 II (von II), (Sch)
Provenienz:Sammlung SuidaManning.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
EUR 400.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 28.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 28.08.2012 |