Hoffmann, E. T. A.
Sämtliche Werke. Historisch - kritische Ausgabe mit Einleitungen, Anmerkungen und Lesarten von C. G. von Maassen. Bd. 1 - 4, 6 - 8 (von 9). 7 Bde. München und Leipzig, G. Müller 1912 - 1925. 8vo. Mit vielen Tafeln und Faksimiles. OHLdr.- Bde. mit RSch. (etwas berieben; Kap. tlw. bestoßen).
- Hagen 1; MNE 1,330. - Ohne die erst 1928 erschienenen Bände 9 - 10.- Band 5 ist nicht erschienen. - Bd. 1 - 4 in 2. Auflage. (7)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 120.-
EUR 60.-
Hoffmann, E. T. A.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |