Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961) Schloß und Ort Ebernburg bei Bad Münster am Stein im Rheinhland Pfalz, betitelt "Ebernberg", signiert und datiert R. Preuss (19)00, Aquarell auf Papier, 12 x 18,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
EUR 300.-
Rudolf Preuss *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 28.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 28.08.2012 |