Dedekind, F.
Grobianus et Grobiana. De morum siplicitate, libri tres. Frankfurt am Main, C. Egenolffs Erben 1575. Kl.- 8vo. 96 numer. Bll. Manuskriptpergament d. Zt. mit Bindebändern (etwas fleckig und berieben).
- VD 16, D 391. - Titelblatt mit alten hs. Besitzvermerk. - Etwas fleckig, wasserrandig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleineren Läsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 190.-
EUR 120.-
Dedekind, F.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |