Austria
oder Oesterreichischer Universal - Kalender. 15 Jahrgänge der Reihe in 15 Bänden. Wien, Klang 1841 - 1858. Gr.- 8vo. Mit gestoch. bzw. lithogr. Tafeln, Textholzstichen, etc. OPpbde.(13; tlw. fleckig und bestoßen; ein Rücken erneuert; einige kleinere Läsuren), OLn. (etwas fleckig und bestoßen) und Ppbd. d. Zt. (berieben).
- Jahrgänge 2 - 13, 15, 17 und 19. - Tlw. fleckig. - Tafeln tlw. mit Einrissen. - Nicht kollationiert. (15)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 240.-
EUR 140.-
Austria
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |