Sebastien Bourdon
(Montpellier 1616-1671 Paris) Die Siechen heilen, Blatt Nr. 5 aus der Folge "Die sieben christlichen Tugenden" (Les oeuvres de miséricorde, Radierung, 43 x 58,5 cm, verlegt bei Pierre Mariette, Paris, Passep., gerahmt,(Sch)
Provenienz: laut rückseitigem Etikett Kunsthandlung Reinhold Entzmann & Sohn, Wien.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
EUR 500.-
Sebastien Bourdon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 28.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 28.08.2012 |