Miniaturist, um 1910/20
Bildnis einer jungen Frau in Altdeutscher Tracht, signiert Kraft, Aquarell auf Elfenbein,11,5 x 8 cm, oval, gerahmt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.08.2012 - 15:00
EUR 325.-
EUR 200.-
Miniaturist, um 1910/20
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 28.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 28.08.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- LKW "Ford Transit Doka-Kasten Custom Trend 290 2.2 TDCi",
- Doppel- oder Wendebild (Fahnenbild)
- Fußvase, Josef Hoffmann zugeschrieben, Entwurf: um 1923 und Vase, Oswald Haerdtl, Modell: BV 13 IV, Entwurf: 1927, J. & L. Lobmeyr, Wien
- Trinkgläser und Krug, J. & L. Lobmeyr, 11 Teile,
- Adam Wiener, Frogface VI