Blumen-Teller,
Porzellan, oktogonale Wandung mit én grisaille gemalter Eichblattbordüre, durchbrochenem Gitterdekor mit grünen und grauen Rändern, Spiegel mit purpur Rand, Spiegel mit farbig gemaltem Blumenbukett und Schmetterlingen, Dm. 23,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1830 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
EUR 120.-
Blumen-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 28.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 28.08.2012 |
Lots from other auctions
- Brillantohrgehänge zus. ca. 0,70 ct
- Kaukasischer Knüpfteppich, 122 x 120 cm,