Mädchen mit Triangel,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Felssockel mit Goldrand, Höhe 13 cm, Triangelstab abgebrochen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 23, Formernr. 58, Malernr. 47, aus der Serie Gärtnerkinder vom J. J. Kändler 1740 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
EUR 360.-
Mädchen mit Triangel,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 28.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 28.08.2012 |