Kleine Henkelkanne Nr. 418,
WMF, Geislingen um 1905, farbloser Glaskorpus mit Schliff in versilberter Metallfassung mit Reliefdekor, Gebrauchsspuren, am Griff gemarkt, Höhe 26,5 cm, (B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 142.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
EUR 300.-
Kleine Henkelkanne Nr. 418,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 28.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 24.08. - 28.08.2012 |