Altdeutsche Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Gewichtszug Messingwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Tonstab, graviertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, Holzstabpendel, beschnitztes dreiseitg verglastes Nußholzgehäuse, Aufsätze fehlen, Verglasung beschädigt, 105 cm, Deutschland um 1880/1900, Alte rs-, Gebrauchsspuren, keine Ge währ für Funktion und Vollstän digkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 160.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |