Peter Paul Rubens
(1577-1640) Umkreis/Circle Studie eines sitzenden, alten Mannes, schwarze und weiße Kreide auf grauem Bütten, 27,2x 33,5 cm, rechte untere Ecke beschnitten, gebräunt, mehrere Knicke und Quetschfalten, etwas braunfleckig, rückseitig angerandet sowie Klebereste einer alten Montierung, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: anonymer Sammlerstempel Qi (nicht in Lugt).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 625.-
EUR 450.-
Peter Paul Rubens
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT