Deckenluster,
1. Hälfte 20. Jh., tw. in Form von Akanthusblättern ausgeführtes Bronzegestell mit Glasbalustern und Prismenbehang auf zwei Reihen mit Zwischenschalter, insgesamt 18 flammig elektrisch montiert, H: 83 cm, D: 80 cm, starke Altersspuren, Teile ergänzt, gebrochen, lose beiliegend und fehlend, ohne Gewähr für Elektromontage.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Deckenluster,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT