Klassizistischer Rolloschreibtisch,
Ende 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, feldförmig marketiert, frontseitig sieben Laden, Rolloverschluß, Innenladen, 106 x 124 x 71 cm, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
01.08.2012 - 15:00
EUR 1,300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |