Kaminplatte,
17./18. Jahrhundert, Eisenguß, ornamental, floral sowie figural in Form von zwei Löwen ein Wappen begrenzend geziert, 67 x 80 cm, beschädigt, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
01.08.2012 - 15:00
EUR 1,300.-
Kaminplatte,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |
Explore auction results
- Venezianischer Spiegel, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Jüngling mit Schmetterlingsflügeln, einen Schwan haltend,
- Sitzender Orientale mit Flöte an einer Amphore gelehnt, Amphora Werke, Turn-Teplitz, Böhmen, 1899-1900
- Brillant Armband zus. ca. 4,10 ct
- 2 deutsche Silber Weinprobier Schälchen mit eingesetzter Münze,