Altdeutsche Wandpendeluhr
"Kienzle & Schlenker", Gewichtszug über Saiten, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, dreiseitig verglastes beschnitztes Nußholzgehäuse, 105 cm, D um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, reinigungsund überholungsbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
EUR 225.-
EUR 180.-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT