Ermenglildo Antonio Donadini
(Spalalato 1847 geb.) Im Atelier des Künstlers, am rechten Unterrand signiert, bezeichnet und datiert Wien 1878, "mio atelier", E. Donadini, Bleistift auf Velin,38,2 x 56,4 cm, gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
EUR 700.-
Ermenglildo Antonio Donadini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |
Lots from other auctions
- Brillant Saphircollier
- Collier