Alberto Prosdocimi
(Venedig 1852-1925) Weinverkäuferin vor dem Dogenpalast, signiert A. Prosdocimi, Aquarell auf Papier, 16 x 10 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (kl. Riss am rechten Rand),(Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.08.2012 - 15:00
EUR 350.-
Alberto Prosdocimi
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |
Explore auction results
- 2 Kannen mit Deckeln, 6 Tassen mit Untertassen, 1 ovales Deckelgefäß,
- 1 Teekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Dessertteller, 4 Untertassen,
- Imposanter Salon- bzw. Bücherschrank im Renaissancestil
- Poststück - Kl. Partie Poststücke Österr. II. u. I. Rep. u.a. mit Franz. Passierschein aus KUFSTEIN vom 8.10. 1945,
- 1 loser Turmalin 2,84 ct