Stahlhelm unbestimmter Provenienz,
dem rumänischen Typus ähnlich, dunkelbrauner, fast schwarzer Anstrich, dreilappiges Innenfutter, lederner Kinnriemen, an der Stirn aufgestecktes Abzeichen aus Gelbmetall, darstellend die halbe Weltkugel von Lorbeerkranz eingefasst, überhöht von Krone und Löwen, auf der Weltkugel die Erdteile Afrika, Europa, Asien und Australien beschriftet, etwas abgerieben,(He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
EUR 113.-
EUR 90.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 14.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 07.09. - 14.09.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT