Kris,
Indonesien, 20. Jh., 34 cm lange, geflammte Klinge, graviert, teilvergoldet, beidseitig Drachenköpfe, Blattdekor, Griffring mit Imitationssteinen, beschnitzter Hartholzgriff, die Edelholzscheide ebenfalls einseitig beschnitzt, gut erhalten, (He)
Specialist: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
14.09.2012 - 15:00
EUR 250.-
EUR 200.-
Kris,
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 14.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 07.09. - 14.09.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT