Jeremias Wolf
(1663 - 1724, Kupferstichverleger in Augsburg) "Hauptansicht von Warschau", betitelt "Warsovia", Neudruck (20. Jhdt.) einer kolorierten Radierung, signiert: "Elias Baeck Al. (1697 - 1747 Augsburg), fecit", ca. 30 x 101 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (teilvergoldeter beschnitzter Stilrahmen)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.07.2012 - 15:00
EUR 120.-
Jeremias Wolf
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.07. - 19.07.2012 |