Konvolut Steiff-Plüschtiere, 6 Stück
bestehend aus: Eichhörnchen "Possy", ca. 20 cm; Eichhörnchen, klein, ca. 12 cm; Hundebaby "Wasti", ca. 15 cm; 1 Entenküken, ca. 12 cm; 1 Häschen, sitzend, ca. 15 cm;1 Kapuzineraffe, ca. 21 cm, an Armen und Beinen leichter Mottenfraß; teilweise mit Knopf im Ohr und Marke bzw. diese fehlen, gebraucht, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.07.2012 - 15:00
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.07. - 19.07.2012 |
Explore auction results
- Doppelflinte, VEB-Fahrzeug- und Gerätewerk Simson/Suhl, Mod.: 74E, Kal.: 12/70,
- Balcar Jiří (Kolín 1929 - 1968 Prague)
- Alois Hänisch
- Zwei Deckenleuchten,
- Zwei gerahmte Motive nach dem Zyklus ,Les heures du Jour' (die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha (1860-1939): 'Réverie du Soir'(Abendträumerei) und ,Éveil du matin' (Morgenerwachen), neuzeitliche Ausführung