Art deco Marmorkaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, verglaste Lunette beschädigt, mehrfärbiges querformatiges Marmorgehäuse, Metallguß Aufsatzfigur "liegendes Mädchen", 34 x 30 cm, Frankreich 1. drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Pendel fehlt, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
EUR 170.-
Art deco Marmorkaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 25.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2012 |