Historismus Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Gangdauer 8 Tage, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Alabasergehäuse mit vergoldeten Bronzemontierungen, figuraler Bronzeaufsatz, Beschädigungen,34 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, teile lose beiliegend, keine G ewähr für Funktion und Vollstä ndigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
EUR 150.-
Historismus Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 25.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2012 |
Lots from other auctions
- Poststück - Motiv-AK-Objekt Genußmittel der Natur/Obst u. Gemüse",
- Korallen Südseekulturperlen Collier
- Brosche mit Muschelcamée, letztes Drittel 19. Jhdt.
- Deutsches Reich - 1. WK: Konvolut von 2 patriotischen Gegenständen: