Klassizistisches Kästchen,
Ende 18. Jh., vorwiegend Fichtenholz, eibefurniert, im Plattenbereich feldförmig ornamental marketiert, seitlich und im Frontbereich mit geschnitzten Geldstabmotiven feldförmig gegliedert, zwei Türen, originales Schloss, Schlüssel fehlt, 95 x 110 x 61 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
25.07.2012 - 15:00
EUR 5,000.-
Klassizistisches Kästchen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 25.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2012 |