Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Hirtenkinder, signiert F. Rumpler, rückseitig eigenhändig von Marie Rumpler bestätigt und betitelt, entstanden in den achtziger Jahren, Öl auf Holz, 16 x 22 cm, gerahmt(Rahmen besch), (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
25.07.2012 - 15:00
EUR 650.-
Franz Rumpler
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 25.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2012 |