Lori Bachtiar,
ca. 190 x 160 cm, Südwestpersien (Iran), erzeugt um 1930, Stammesteppich mit französischen Mustereinflüssen und teils leichten Gebrauchsspuren, braun korrodiert, Abschlüsse komplett, Seitenkanten beschädigt, gereinigt
18.07.2012 - 15:00
EUR 300.-
Lori Bachtiar,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 18.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2012 |