Eisenschrank,
vermutlich ehemals Teil einer Werkstatt bzw. Industrieanlagenausstattung des späten 19./frühen 20. Jahrhundert, vernietete Eisenblechkonstruktion mit seitlichen Handhaben, 2 Türen mit 2 Innenflachböden und 2 Vorrichtungen für Vorhangschlößer, 164 x 130 x 60 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ) Fußnote: Ein ausdruckstarkes Möbel mit einer reduziert - funktionalen Konzeption welches an die Urform des Schrankes erinnert.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
EUR 3,000.-
Eisenschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 18.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2012 |