Kleines Kabinettkästchen,
Ende 17. Jh., ebonisierter Weichholzkorpus mit 12 Laden, deren Fronten mit Hinterglasbildern ausgeführt sind, 30 x 72 x 44 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
EUR 8,000.-
Kleines Kabinettkästchen,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 18.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2012 |