3-teiliger Arbeitsplatz (des altmünchner Friseurgeschäfts "Hansen"),
um 1910/20, kirschfurnierte Korpusse mit zahlreichen Türen und Laden, Waschplätze mit Marmorplatten, Spiegelaufsätze mit Vitrinenelementen und Glasbeschriftungen "Abonnement", Parfumerien, Toiletteartikel, Manicure", ca. 230 x 395 x 64 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, div. Teile gebrochen und fehlend, zuzüglich: 2 Wanddekorationen und div. Accessoireteile(Rasiermesser, Schaumschale, Mörser, Kaffeetasse)(PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
EUR 1,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 18.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2012 |