Neoklassizismus Alabaster Tischuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Bronzelunetten, schweres Alabaster Gehäuse mit Bronze Applikationen im Stile des Klassizismus, bekrönt von zwei Böcken, 48 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:01
EUR 360.-
EUR 360.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 12.09.2017 - 15:01 |
Exhibition: | 05.09. - 12.09.2017 |