Graphometer
Frankreich 19. Jh., Messing zaponiert, signiert "Fortins et Herrmann Gen re a Paris", durchbrochene halbrunde Form mit eingelassenem Kompass, Diopter und Zapfenstativaufstellung mit Kugelgelenk, original Holzkasten. Größe ca. 27 x 13 cm. (WU). A French brass Graphometer Paris 19th century, signed "Fortins et Herrmann Gen re a Paris", with compass and alidade in original wood case. Graphometer size c. 27 x 13 cm. (WU).
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:03
EUR 260.-
Graphometer
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 12.09.2017 - 15:03 |
Exhibition: | 05.09. - 12.09.2017 |